Температура на улице  °C
Температура внутри  °C
Влажность внутри  %
Нагреватель Выкл
Вентилятор Выкл
по Москве:  8 495 649-20-03
бесплатно:  8 800 234-21-23
info@termoshkaf.ru

Новости и события

Вернуться назад
06.05.2014
Светодиодная «изюминка» от STEGO

Производители и проектировщики электрических щитов уделяют все больше внимания на потребление электроэнергии в корпусах щитов с электрическими и электронными компонентами. В поле зрения находятся, конечно, и светильники в связи с их дополнительной нагрузкой.

STEGO светильники и аксессуары.

Светодиодные технологии имеют неоспоримое преимущество в экономии энергопотребления и занимают лидирующее положение во многих отраслях промышленности, становятся стандартом для освещения в самых разных применениях. Компания STEGO, принимая во внимание тенденции развития светодиодных ламп и светильников, разработала и производит инновационный светодиодный светильник для электрических щитов LED 025.

Светодиодные светильники LED 025 (сверху :с выключателем, крепление на магнитах; снизу: с датчиком движения, крепление на винтах).

Светильник LED 025 воплотил в себя лучшие технические характеристики светодиодных технологий, к примеру, энергопотребление составляет всего 5 Вт, что соответствует лампе накаливания 75 Вт. Благодаря встроенному блоку питания светильник LED 025 может работать в любом диапазоне напряжения от 100 до 240 В переменного тока или от 24 до 48 В для постоянного тока. Таким образом - один и тот же светильник может использоваться во всем мире при различных напряжениях сети, а компания STEGO сократила издержки на складские затраты и затраты инвентаризации. «Один для всех» - такой слоган часто звучит в отношении универсального светильника в разных странах и на разных языках.

При разработке светодиодного светильника, STEGO использовала предыдущий опыт и рекомендации постоянных заказчиков.

Одним из таких моментов является подключение светильника. Электрическое соединение осуществляется с помощью двухполюсного разъема с замком, поэтому нет больше необходимости использовать «беспокойный» внешний источник питания.

Двухполюсные разъемы с замком для светильников LED 025 (слева: входной; справа: выходной).

Другим преимуществом светильника LED 025, не имеющего аналогов на сегодняшний день, является сквозная проводка кабеля внутри корпуса светильника, что делает удобной и быстрой работу по подключению нескольких светильников друг за другом. Сокращая затраты и время на монтаж, светодиодный светильник STEGO обеспечил возможность подключения до 10 светильников друг за другом «гирляндой». Каждый светильник имеет два разъема – входной и выходной. А готовые соединительные кабели различной длины, с установленными соответствующими разъёмами, прилагаются как опции.

Соединительный кабель с разъемами с замком для подключения «гирляндой».

Светильник выполнен из легкой прозрачной пластмассы в виде цилиндра и при работе светильника ярко подчеркивает современный дизайн и инновационный подход к разработке, что является одним из отличительных преимуществ компании STEGO.

Светильник оснащен двумя способами крепления – винтами или магнитом, как и другие серии плоских светильников STEGO - SL 025. Степень надежности крепления магнитом многократно проверена тестами и временем эксплуатации во всем мире, и не вызывает никаких сомнений. В этом можно легко убедиться при проведении личного эксперимента, который непременно старается выполнить каждый, кто первый раз берет в руки светильник.

Светодиодные технологии позволяют многократно увеличить срок службы светильника, который составляет 60 000 часов, что в 5-6 раз больше люминесцентных аналогов. Температура эксплуатации от минус 40 ˚С до плюс 85 ˚С перекрывает весь температурный диапазон для погодных условий России. Корпус светильника имеет защиту от ультрафиолета, а диаметр и длина всего соответственно 32 и 351 мм.

Специальная опция – датчик движения, который может быть встроен вместо выключателя, заменит функцию концевого выключателя при открывании двери электрического щита или шкафа..

Можно сделать вывод, что светодиодный светильник LED 025 – это новое поколение освещения в электрических щитах с бесспорными преимуществами для потребителей. И один из главных факторов – низкая стоимость «новинки», будет решающим аргументом для широкого применения в области светодиодных технологий и на рынке светотехники России – светильника компании STEGO, серии LED 025.

Автор: M. Schneider (ред. Юрий Гурков, ООО "СТЕГО РУС")